OsteopathInnen-Liste

Finden Sie hier die Liste unserer AbsolventInnen.
Bitte benutzen Sie dafür auch das folgende Suchfeld:

Sortieren nach
Pakosta Matthias, MSc D.O.
Dipl. Osteopath, Absolvent des Universitätslehrgangs Osteopathie (MSc)
Sportordination

Alserstr. 28/12
A-1090 Wien
Tel: +43 699 115 55 298
E-Mail: pakosta@sportordination.com
Website: www.sportordination.com
Petek Manuela
Osteopathin
Liechtensteinstr. 53/1
A-1090 Wien
Tel: 0664/5346625
Pöllhuber-Vavti Nadja Ursula, MSc D.O.
Dipl. Osteopathin, Absolventin des Universitätslehrgangs Osteopathie (MSc)
Praxis f. Osteopathie

Porzellangasse 18/7
A-1090 Wien
Tel: +43 1 319 34 04
Tel: +43 699 125 878 12
Rajchl Elisabeth, MSc D.O.
Dipl. Osteopathin, Absolventin des Universitätslehrgangs Osteopathie (MSc)
Abgeschlossene Ausbildung in pädiatrischer Osteopathie
Spittelauer Lände 13/11
A-1090 Wien
E-Mail: elisabeth.rajchl@gmx.at
Website: www.im-fluss.info
Ruspeckhofer Maria, MSc D.O.
Dipl. Osteopathin, Absolventin des Universitätslehrgangs Osteopathie (MSc)
Diplom für pädiatrische Osteopathie
Spittelauer Lände 13/11
A-1090 Wien
Tel: 319 64 45
Fax: 319 64 45
E-Mail: maria.ruspeckhofer@gmx.at
Website: www.im-fluss.info
Saliterer Ines
Osteopathin, Studentin des Universitätslehrgangs Osteopathie
Liechtensteinstr. 53/1
A-1090 Wien
Tel: +43 676 755 26 25
E-Mail: inessaliterer@gmx.at
Scherhammer Barbara, BSc
Osteopathin, Studentin des Universitätslehrgangs Osteopathie
Türkenstraße 12
A-1090 Wien
Tel: +43 676 4423 663
E-Mail: scherhammer-gesundheit@gmx.at
Schiener Martha, MSc D.O.
Dipl. Osteopathin, Absolventin des Universitätslehrgangs Osteopathie (MSc)
Abgeschlossene Ausbildung in pädiatrischer Osteopathie
Spittelauer Lände 13/11
A-1090 Wien
Tel: 319 64 45
Fax: 319 64 45
E-Mail: m.schiener@gmx.at
Website: www.im-fluss.info
Tilsner Christine
Osteopathin
Praxis auch in Mödling

Zentrum Berggasse, Berggasse 33
A-1090 Wien
Tel: 0699/12805222
E-Mail: christine.tilsner@chello.at
v. Stietencron Isabel
Osteopathin, Studentin des Universitätslehrgangs Osteopathie
Grünentorgasse 18/2/13
A-1090 Wien
E-Mail: i.stietencron@posteo.de
duk        osean      fbz    wpk    AS-Logo    oecert   

noecert

    ozk     occ